Подразделы
Подразделы

Чемпионат Республики Беларусь по плаванию синхронному

Чемпионат Республики Беларусь по плаванию синхронному

Чемпионат Республики Беларусь по плаванию синхронному

19-22 февраля в г. Минске на спортивной базе УО «БГУФК» УСК «Плавательный бассейн» прошёл чемпионат Республики Беларусь по плаванию синхронному.

 

В первый день Чемпионата в программе «Соло техническое» Хондошко Василина, с результатом 86,0105 баллов заняла 1-е место, 2-ой стала Кирилюк Маргарита (80,5014), 3-е место заняла Высоцкая Александра (78,0143).

В программе «Группа техническая» с результатом 82,7705 балла 1-е место заняла команда РЦОП-Минск-1, 2-ой стала команда Минск-2 (77,3416), 3-е место заняла команда МОСК ФПБ (69,7165).

20 февраля состоялось торжественное открытие Чемпионата Республики Беларусь.
С приветственным словом к спортсменам и зрителям обратились директор учреждения «РЦОП по водным видам спорта» Денисенко Л.Л. и главный судья соревнований, председатель ОО «Белорусская федерация синхронного плавания» Светличная Е.В.

Удостоверение и значок «Мастер спорта Республики Беларусь» Кирилюк Маргарите (спортсмену-инструктору национальной команды Республики Беларусь по плаванию синхронному) вручили консультант отдела зимних и летних видов спорта управления национальных команд Министерства спорта и туризма Республики Беларусь – Соколовский Виталий Андреевич и директор учреждения «РЦОП по водным видам спорта» Денисенко Л.Л.

Во второй соревновательный день, награды были разыграны в технических дуэтах и произвольных группах.

В программе «дуэт технический» 1-е место завоевали Хондошко Василина и Кулагина Дарья с результатом 84,1504 балла, 2-ми стали Буцель Вера и Пузь Валерия (81,5762), 3-е место заняли Высоцкая Александра и Кирилюк Маргарита (79,5312).

Среди групп 1-е место с результатом 85,0000 баллов заняла команда РЦОП Минск-1, 2-е место заняла команда г. Минска (юношеская сборная) (78,9667), 3-е место – команда МОСК ФПБ (72,3667).

21 февраля в программе «Соло» (произвольная программа) 1-ой с результатом 86,3333 баллов стала Хондошко Василина, 2-е место заняла Буцель Вера (83,9000), 3-е место – Ковцун Анна (81,4333).

Впервые в соревновательную программу Чемпионата Республики Беларусь была включена «Группа акробатическая». В данной программе 1-е место заняла команда РЦОП-Минск-1 (83,3333),
2-е команда г. Бреста ГССУ БО ЦОР (66,5000).

22 февраля в программе «Дуэт» 1-ми стали Хондошко Василина и Кулагина Дарья, набрав 88,1667 баллов, 2-ое место завоевали Буцель Вера и Ковцун Анна (84,8000), 3-е место с результатом 78,8000 балов заняли Жигалко Христина и Кобурнеева Нелли.

В комбинированных группах 1-е место заняла команда РЦОП-Минск-1 (85,1667), 2-ой стала команда г. Минска (юношеская сборная) с результатом 78,4000 баллов, 3 – МОСК ФПБ (70,9667).

В этом году в качестве независимого судьи на Чемпионат Республики Беларусь приглашена Пионтковская Алина (Узбекистан), судья по плаванию синхронному международной категории «А», наблюдатель FINA.

 

Главная судейская коллегия: главный судья – Светличная Е.В., главный секретарь – Кудина Т.В.

 ПОЗДРАВЛЯЕМ СПОРТСМЕНОВ И ТРЕНЕРОВ!

Протоколы

Возврат к списку