Подразделы
Подразделы

Беларусь получила бронзу на COMEN CUP 2017

На международных соревнованиях по синхронному плаванию Вера Буцель в составе белорусской сборной завоевала бронзовую медаль.

COMEN CUP — самое крупное спортивное мероприятие для девочек-синхронисток в возрасте от  13 до 15 лет. В этом году участие приняли 30 стран, а сами соревнования проходили с 3 по 6 августа. Республика Беларусь была представлена в программе Соло. В финале программы, который прошел в последний  день соревнований, Вера Буцель заняла третье место. Во время предварительных выступлений она поднялась лишь на восьмую строчку. Однако на последнем этапе соревнований, отработав фигуры обязательной программы, белорусская спортсменка получила 154.9954 балла. Этот результат позволил Вере занять третью ступеньку пьедестала, уступая лишь Испании и России.

Сборная Республики Беларусь по синхронному плаванию добавила еще одно достижение в свою копилку и вскоре вернется домой.