Белорусская федерация синхронного плавания

КУБОК РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ПЛАВАНИЮ СИНХРОННОМУ

В период с 09 по 12 декабря в г. Минске на спортивной базе УО «БГУФК»

УСК «Плавательный бассейн» прошёл Кубок Республики Беларусь по плаванию синхронному.

В рамках соревнований спортсменками были представлены восемь видов программ.

В программе «Соло техническое» первой стала Хондошко Василина с результатом 87,9213 баллов, второе место заняла Трацевская Яна (77,9843), третий результат показала Сувалова Анастасия (72,4826).

В программе «Соло произвольное» первое место заняла Хондошко Василина с результатом 88,9800 баллов, второй стала Трацевская Ксения (81,7600), на третьем месте Лебедева Ксения (80,5600).

В программе «Дуэт технический» с результатом 86,7403 баллов первым стал дуэт в составе: Кулагиной Дарьи, Хондошко Василины, Волосач Валерии (рез.), второе место заняли: Буцель Вера, Пузь Валерия, Ковцун Анна (рез.) набрав 82,1418 балла, третье – Высоцкая Александа, Кулешова Ксения (80,9167).

В программе «Дуэт произвольный» лучший результат показали: Кулагина Дарья, Хондошко Василина, Волосач Валерия (рез.) набрав 88,3200 баллов, Буцель Вера, Ковцун Анна, Пузь Валерия (рез.) стали вторыми (84,8000), Высоцкая Александа и
Кулешова Ксения заняли третье место (82,8600).

В программе «Группа техническая» первое место заняла команда Рцоп-Минск 1 с результатом 82,7873 балла, второй стала команда Минск – 1 (76,6195), третье место заняла команда ПРОФСОЮЗЫ-1 (67,7142).

В программе «Группа произвольная» первое место – Рцоп-Минск 1 (84,7000), второе место Юношеская сборная команда (78,7000), третье – РГУОР (72,7200).

В программе «Группа комбинированная» первой стала команда Рцоп-Минск 1 (84,6400), второе место заняла Юношеская сборная команда (79,0200), третье место у команды ПРОФСОЮЗЫ-1 (71,4200).

В программе «Группа акробатическая» с результатом 84,1400 балла первое место заняла команда РЦОП-Минск-1, второй стала команда Минск-1 (76,6200), третьей с результатом 68,1800 баллов стала команда БФСО «ДИНАМО».

По результатам Кубка Республики Беларусь по плаванию синхронному наибольшее количество очков набрала команда Рцоп-Минск 1, второе место у команды Брест-1, третье место заняла команда РЦОП.

На торжественной церемонии закрытия соревнований удостоверения мастеров спорта Республики Беларусь вручены: Кудиной Яне, Суваловой Анастасии, Трацевской Ксении,