Белорусская федерация синхронного плавания

Впервые в истории белорусские спортсменки заняли весь пьедестал Чемпионата Европы среди юниоров.

Чемпионат Европы среди юниоров, прошедший в г. Прага (Чешская Республика) 18-23.06.2019 г. стал самым успешным в карьере белорусских спортсменок.

Впервые в истории весь пьедестал в обязательной программе заняли спортсменки из Беларуси.

Золотую медаль завоевала Хондошко Василина с результатом 80,6500 баллов, тем самым, подтвердив титул чемпионки Европы. Серебряная медаль у Буцель Веры (77,8913), бронзовую медаль завоевала Кирилюк Маргарита (77,2717), Высоцкая Александра стала 4-ой (77,1109).

В программе Соло Василина Хондошко, уверенно отработав техническую (85,1242) и произвольную (85,7000) программы, заняла 4-ое место.

Успешным выступлением белорусских спортсменок завершились соревнования в программе Группа произвольная. Впервые белорусские синхронистки сумели занять 4-ое место (83,6667) Чемпионата Европы.

В программе Группа техническая наши спортсменки стали 5-ми (82,2794).

Дебютировали в программе Дуэт технический Маргарита Кирилюк и Александра Высоцкая, заняв 7-ое место с результатом 80,5258 баллов.

В программе Дуэт произвольный Вера Буцель и Анна Ковцун так же заняли 7-ое место (82,8667).